Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Recovery  Empowerment Trialog Teilhabe Salutogenese

Das Team besteht aus folgenden Mitarbeitern:

Postadresse Genesungsbegleitung/Verwaltung:   Schmiedgasse 3, 35578 Wetzlar, Tel. 06441-8706906

Besucheradresse: Ringstraße 10, THZ-Untergeschoß, Solms-Niederbiel, Tel. 06442-9537677

 

Rainer Kah, Wetzlar.   (Urlaubsvertretung Fachkraft) und Leitung

Carola Maxeiner, Weilmünster.  mail:  carola.maxeiner@genesungsbegleiter.org

Petra Nehl, Bad Camberg. mail:   petra.nehl@genesungsbegleiter.org

Thomas Hientz, Bad Camberg

Judith Subat, Bad Camberg

Julia Kistner, Gießen

Marion Watz, Solms-Niederbiel, Fachkraft.   mail:   marion.watz@genesungsbegleitung-ldk.de

Markus Fritsch, Wetzlar, Genesungsbegleiter

Rita Simon, Wetzlar (Sprechstunde Genesungsbegleitung)

Verwaltung:

Sonja Peter ( + Gebärdensprache), mail: sonja.peter@genesungsbegleitung-ldk.de

M. Hofmann.  mail: m.hofmann@genesungsbegleiter.org

Jobcoaching und Supervision: Rainer Kah.  mail:  rainer.kah@genesungsbegleiter.org  

 

Wir trauern um unsere langjährige Mitarbeiterin Rosi Schuller

Postadresse des Vereins: Lottestraße 2 35578 Wetzlar Tel. 06441-8976727